Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф назвал основную задачу США в Сирии

11.23 Четверг, 28 сентября 2017
Уничтожение запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» не является главной задачей Соединенных Штатов в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф. По его мнению, для Вашингтона важнее не допустить возвращения сирийскому правительству контроля над участком своей границы, передает mk.ru.

«Сегодня мне кажется, что приоритеты изменились и для властей США важнее не дать сирийскому правительству взять под контроль границу с Ираком, чем победить ИГ», — сообщил иранский глава внешнеполитического ведомства.

Зариф также подчеркнул, что Тегеран заинтересован в мирном урегулировании сирийского кризиса и имеет отличные от Вашингтона цели. «Мы в Сирии не для того, чтобы поддерживать кого-то, а чтобы бороться с террористами», — отметил дипломат, сообщает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK