Возрастное ограничение 18+

Король Саудовской Аравии разрешил женщинам выдавать водительские права

12.12 Среда, 27 сентября 2017
Король Саудовской Аравии Абдель Азиз ибн Сауд разрешил женщинам выдавать водительские права. Глава государства приказал сформировать министерский совет, который создаст законопроект в течение 30 дней, а затем примет его к июню 2018 года, сообщает The Daily Mail со ссылкой на саудовские СМИ.

Как сказано в указе, решение принималось со ссылкой на «негативные последствия того, что женщины не могут управлять автомобилем» и на «положительные аспекты» снятия такого запрета.

Запрет на вождение для женщин на практике действует в Саудовской Аравии с 1990 года, но он никак не прописан в местных законах. Эта страна является единственной в мире, где де-факто действует подобный запрет, отмечает Интерфакс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK