В Германии объявили победителей выборов в бундестаг
25.09.2017
Консервативный блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС победил на выборах в бундестаг в Германии, набрав 33 % голосов избирателей. Следом идет Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) Мартина Шульца с 20,5 % голосов, на третьем месте партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) — 12,6 % голосов, передают «Известия».
Кроме того, в бундестаге будут представлены еще три партии, прошедшие пятипроцентный барьер: Свободная демократическая партия, «Левые» и «Зеленые» (10,7, 9,2 и 8,9 процента соответственно).
Ожидается, что ХДС/ХСС, «Зеленые» и свободные демократы сформируют правящую коалицию «Ямайка», поскольку СДПГ уже заявила, что уйдет в оппозицию, а другие объединения не смогут получить большинство в парламенте, сообщает «РИА Новости».
Кроме того, в бундестаге будут представлены еще три партии, прошедшие пятипроцентный барьер: Свободная демократическая партия, «Левые» и «Зеленые» (10,7, 9,2 и 8,9 процента соответственно).
Ожидается, что ХДС/ХСС, «Зеленые» и свободные демократы сформируют правящую коалицию «Ямайка», поскольку СДПГ уже заявила, что уйдет в оппозицию, а другие объединения не смогут получить большинство в парламенте, сообщает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46