Россия выразила протест Польше из-за осквернения памятников советским воинам
20.09.2017
Россия выразила проест Польше из-за актов вандализма в отношении памятников советским воинам-освободителям в Варшаве, Ольштыне и Сосновце и потребовала наказать виновных. Об этом сообщил МИД РФ в среду.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что снос советских и российских памятников в Польше происходит «при недвусмысленном попустительстве официальной Варшавы», акты вандализма осуществляются «при полной безнаказанности тех, кто их совершает, ширятся, приобретая повальный характер».
Дипломаты призвали найти и наказать виновных, а также потребовали от властей Польши устранить последствия действий вандалов.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что снос советских и российских памятников в Польше происходит «при недвусмысленном попустительстве официальной Варшавы», акты вандализма осуществляются «при полной безнаказанности тех, кто их совершает, ширятся, приобретая повальный характер».
Дипломаты призвали найти и наказать виновных, а также потребовали от властей Польши устранить последствия действий вандалов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07