Число погибших в результате землетрясения в Мексике увеличилось до 248 человек
20.09.2017
Число погибших в результате землетрясения в Мексике увеличилось до 248 человек. Об этом сообщил Луис Филипе Пуэнте, глава Агентства по защите гражданского населения — спасательной службы Мексики — на своей странице в Twitter, передает РБК.
Напомним, вечером 19 сентября вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,4. За землетрясением последовало 11 афтершоков. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг залегал на глубине 57 км.
Десятки домов обрушились, более 4 миллионов человек остались без электричества, в некоторых районах зафиксирована утечка газа. Наиболее пострадавшие от стихии штаты — Оахака, Чьяпас и Табаско, отмечает KP.ru.
Напомним, вечером 19 сентября вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,4. За землетрясением последовало 11 афтершоков. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг залегал на глубине 57 км.
Десятки домов обрушились, более 4 миллионов человек остались без электричества, в некоторых районах зафиксирована утечка газа. Наиболее пострадавшие от стихии штаты — Оахака, Чьяпас и Табаско, отмечает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46