КНДР угрожает «потопить» Японию и превратить США в страну пепла и тьмы
14.09.2017
Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) заявило, что КНДР может применить ядерное оружие, чтобы «потопить» Японию и превратить США в страну пепла и тьмы. Об этом сообщило агентство Reuters.
«Четыре острова японского архипелага должны быть затоплены бомбой Чучхе. Япония не должна больше соседствовать с нами. Давайте погрузим США в тьму и пепел! Давайте выразим наш гнев, мобилизуя все инструменты возмездия, которые готовились годами! Этого требует вся нация!» — заявила диктор в эфире северокорейского телевидения.
В Пхеньяне также раскритиковали резолюцию о санкциях против страны, которую Совет Безопасности ООН принял 11 сентября. В резолюции №2375 содержится список мер, направленных на ограничение поставок нефти в КНДР и приостановку совместных проектов других государств с КНДР, передает РБК.
«Четыре острова японского архипелага должны быть затоплены бомбой Чучхе. Япония не должна больше соседствовать с нами. Давайте погрузим США в тьму и пепел! Давайте выразим наш гнев, мобилизуя все инструменты возмездия, которые готовились годами! Этого требует вся нация!» — заявила диктор в эфире северокорейского телевидения.
В Пхеньяне также раскритиковали резолюцию о санкциях против страны, которую Совет Безопасности ООН принял 11 сентября. В резолюции №2375 содержится список мер, направленных на ограничение поставок нефти в КНДР и приостановку совместных проектов других государств с КНДР, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07