В Минздраве заявили, что за 10 лет потребление алкоголя в РФ снизилось почти вдвое
11.09.2017
Потребление алкоголя в РФ снизилось до 10,3 литра на человека, в то время как в 2008 году показатель составлял примерно 18 литров, заявил журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, передает «РИА Новости».
По его словам, снижаются и ассоциированные с алкоголем заболевания, такие как алкогольные психозы и т. д.
Кроме того, тезис о том, что Россия — самая пьющая страна, Салагай назвал мифом, и мнение о выпивке как части российской культуры, считает он, следует менять.
По его словам, снижаются и ассоциированные с алкоголем заболевания, такие как алкогольные психозы и т. д.
Кроме того, тезис о том, что Россия — самая пьющая страна, Салагай назвал мифом, и мнение о выпивке как части российской культуры, считает он, следует менять.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07