Полицию немецкого Лейпцига раскритиковали за совет «бегать парами»
05.09.2017
Мэр немецкого Лейпцига Буркхард Юнг раскритиковал управление местной полиции за то, что ведомство порекомендовало женщинам совершать пробежки в парах, чтобы не стать жертвами насилия. Об этом сообщает The Local.
Юнг заявил, что такие высказывания неприемлемы, так как все хотят жить в городе, где само собой разумеется, что женщины могут бегать в одиночку, так как находятся в безопасности. Градоначальник отметил, что на улицах должно быть больше полиции.
Ранее предложение полиции раскритиковали в местной прессе, которая задалась вопросом, почему правоохранительные органы предлагают ограничить личную свободу женщин вместо того, чтобы обеспечить их безопасность.
Юнг заявил, что такие высказывания неприемлемы, так как все хотят жить в городе, где само собой разумеется, что женщины могут бегать в одиночку, так как находятся в безопасности. Градоначальник отметил, что на улицах должно быть больше полиции.
Ранее предложение полиции раскритиковали в местной прессе, которая задалась вопросом, почему правоохранительные органы предлагают ограничить личную свободу женщин вместо того, чтобы обеспечить их безопасность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46