Глава Гидрометцентра РФ заявил, что уходящее лето не было аномальным
31.08.2017
Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд подвел итоги уходящего лета и отметил, что оно не было аномальным. «В целом лето было точно не холодным. Оно было нормальным, теплым, особенно на азиатской территории. И даже в Москве — казалось бы, удивительно! — даже в Москве средняя летняя температура — около нормы», — заявил Вильфанд, передает mk.ru.
Отклонение средней температуры от климатической нормы отмечалось не в «минус», а даже в небольшой «плюс», сказал Вильфанд. Число дней с дождями в Московском регионе оказалось меньше, чем обычно: всего 33 при норме 52 дня. В прошлом году осадков было больше. Уходящее «лето не войдет ни в какие наши архивы или банки данных как экстремальное или исключительное», подвел итог главный метеоролог страны, сообщает НТВ.
Отклонение средней температуры от климатической нормы отмечалось не в «минус», а даже в небольшой «плюс», сказал Вильфанд. Число дней с дождями в Московском регионе оказалось меньше, чем обычно: всего 33 при норме 52 дня. В прошлом году осадков было больше. Уходящее «лето не войдет ни в какие наши архивы или банки данных как экстремальное или исключительное», подвел итог главный метеоролог страны, сообщает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07