Американцы провели два успешных испытания модернизированной атомной бомбы B61-12
29.08.2017
Американцы провели два испытания модернизированной атомной бомбы B61-12, оба теста прошли успешно. Об этом сообщает Национальное управление ядерной безопасности (NNSA) при Министерстве энергетики США. Учения проводились на территории штата Невада.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59