Грузовики-беспилотники могут появиться в Британии уже через 3 года
25.08.2017
Департамент транспорта правительства Великобритании сообщил о планах использования в стране полуавтономных грузовиков; предполагается, что они будут эксплуатироваться в составе автоколонн, передает «РИА Новости».
Так, в колонне будет следовать головной грузовик, за рулем которого должен присутствовать водитель. Следом пойдут другие грузовики, которыми будет управлять все тот же водитель головного грузовика. Он сможет задавать скорость, положение грузовиков в колонне и управлять ими посредством компьютера.
Расстояние между автомобилями будет рассчитано таким образом, чтобы сократить потребление топлива и эмиссии ориентировочно на 20 %.
Отмечается, что новые грузовики могут появиться уже «в среднесрочной перспективе — три-пять лет».
Так, в колонне будет следовать головной грузовик, за рулем которого должен присутствовать водитель. Следом пойдут другие грузовики, которыми будет управлять все тот же водитель головного грузовика. Он сможет задавать скорость, положение грузовиков в колонне и управлять ими посредством компьютера.
Расстояние между автомобилями будет рассчитано таким образом, чтобы сократить потребление топлива и эмиссии ориентировочно на 20 %.
Отмечается, что новые грузовики могут появиться уже «в среднесрочной перспективе — три-пять лет».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22