Минюст РФ внес в перечень незаконных организаций «Свидетелей Иеговы»
17.08.2017
Министерство юстиции России внесло в перечень незаконных организаций «Свидетелей Иеговы». Об этом сообщается на сайте министерства.
Речь идет как об управляющем центре религиозной общины, так и о 395 местных филиалах. Решение принято в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на основании постановления Верховного Суда от 20 апреля 2017 года и апелляционного определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля, передает Lenta.ru.
В документе говорилось о ликвидации «Свидетелей Иеговы» как экстремистской организации. Ее имущество, согласно решению суда, было обращено в доход государства.
Речь идет как об управляющем центре религиозной общины, так и о 395 местных филиалах. Решение принято в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на основании постановления Верховного Суда от 20 апреля 2017 года и апелляционного определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля, передает Lenta.ru.
В документе говорилось о ликвидации «Свидетелей Иеговы» как экстремистской организации. Ее имущество, согласно решению суда, было обращено в доход государства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46