В зоопарке Москвы впервые за 30 лет появился бегемот
17.08.2017
В зоопарк Москвы впервые за 30 лет привезли карликового бегемота. Полюбоваться экзотическим животным смогут посетители парка начиная с пятницы, 18 августа.
Новым обитателем зоопарка стала самка карликового бегемота, прибывшая из Швеции. Об этом в четверг сообщает сайт столичной мэрии. Речь идёт о трёхлетней самке весом около 200 килограммов и высотой в холке 75 сантиметров.
В Московском зоопарке уже проживали гиппопотамы, но лишь до 1980-х годов, когда бегемотник превратили в вольер для моржей.
Новым обитателем зоопарка стала самка карликового бегемота, прибывшая из Швеции. Об этом в четверг сообщает сайт столичной мэрии. Речь идёт о трёхлетней самке весом около 200 килограммов и высотой в холке 75 сантиметров.
В Московском зоопарке уже проживали гиппопотамы, но лишь до 1980-х годов, когда бегемотник превратили в вольер для моржей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59