В Москве появится первый археологический парк под открытым небом
04.08.2017
Мэр Москвы поручил создать в столице первый археологический парк под открытым небом, сообщает «РИА Новости». Собянин объявил об этом сегодня, осмотрев реконструкцию Хохловской площади: там во время работ был обнаружен крупный фрагмент стены Белого города.
Градоначальник отметил, что всего лишь десять лет назад это был брошенный и затопленный объект, а уже в ближайшем будущем на площади появится парк, где жители города и туристы смогут «полюбоваться стариной столицы России».
Градоначальник отметил, что всего лишь десять лет назад это был брошенный и затопленный объект, а уже в ближайшем будущем на площади появится парк, где жители города и туристы смогут «полюбоваться стариной столицы России».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46