Украина осенью начнет процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома»
04.08.2017
Уже осенью Минюст Украины планирует начать процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома» в счёт штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом страны. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на руководителя ведомства Павла Петренко.
«Следующий шаг — с осени мы будем двигаться в направлении применения механизмов правовой помощи по выполнению данного решения суда на территории других стран. Пока не буду называть те страны, к которым мы можем обратиться, чтобы не было политических манипуляций со стороны России», — сказал Петренко.
Как напоминает РенТВ, в 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал «Газпрому» штраф в размере 3,2 миллиарда долларов за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа». Российская компания пыталась оспорить решение в инстанциях Украины, однако все иски были отклонены.
«Следующий шаг — с осени мы будем двигаться в направлении применения механизмов правовой помощи по выполнению данного решения суда на территории других стран. Пока не буду называть те страны, к которым мы можем обратиться, чтобы не было политических манипуляций со стороны России», — сказал Петренко.
Как напоминает РенТВ, в 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал «Газпрому» штраф в размере 3,2 миллиарда долларов за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа». Российская компания пыталась оспорить решение в инстанциях Украины, однако все иски были отклонены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27