Госдеп США потребовал от американцев покинуть КНДР до 1 сентября
03.08.2017
Госдепартамент США призвал находящихся в стране американцев покинуть страну в срок до 1 сентября. Об этом сообщает Reuters. Причиной для такой рекомендации стал вступающий в силу с 1 сентября запрет гражданам США на посещение страны.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01