На курортах Турции за два дня умерли пять российских туристов
31.07.2017
На курортах Турции за минувшие выходные 29–30 июля скончались пятеро российских туристов. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на ситуационно-кризисный центр МИД РФ. Четверо из них скончались во время купания, в том числе из-за проблем со здоровьем. По какой причине погиб еще один россиянин, не уточняется.
Ростуризм напомнил туристам, находящимся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие. В частности, россиянам советуют отвести пару дней на акклиматизацию, носить головные уборы и одежду из легких тканей, пользоваться кремами от загара, больше пить, ограничить употребление спиртного, а также купаться только в бассейнах и специальных водоемах, около которых оборудована пляжная зона.
Ростуризм напомнил туристам, находящимся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие. В частности, россиянам советуют отвести пару дней на акклиматизацию, носить головные уборы и одежду из легких тканей, пользоваться кремами от загара, больше пить, ограничить употребление спиртного, а также купаться только в бассейнах и специальных водоемах, около которых оборудована пляжная зона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46