Возрастное ограничение 18+

Цены на кофе к Новому году могут вырасти на 20 %

13.37 Пятница, 28 июля 2017
Президент Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков заявил, что кофе может подорожать приблизительно на 20 % к Новому году в связи с ростом цен на продукт у зарубежных поставщиков, сообщает газета «Известия».

За первые пять месяцев 2017 года стоимость напитка у зарубежных поставщиков увеличилась на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, растворимый кофе уже подорожал на 9 %, натуральный кофе — в зёрнах и молотый — подорожал на 6 %. Сообщается, что наименьшие изменения в стоимости напитка зафиксированы в кофейнях. Там цена за стакан кофе увеличилась на 3 %, передает life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK