В Госдепе США прокомментировали инициативу властей ДНР о создании Малороссии
19.07.2017
Госдепартамент США с тревогой воспринял заявления властей самопровозглашенной ДНР о создании государства Малороссия. Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт.
«Мы видели заявления, что так называемые сепаратисты хотят новое государство. Это новое государство будет на месте Украины. Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев», — сказала Нойерт на брифинге, передает «РИА Новости».
Как напоминает РБК, накануне глава ДНР Захарченко заявил о намерении создать новое государство под названием Малороссия, которое, по его словам, станет правопреемником Украины. Захарченко пояснил, что новой столицей станет Донецк.
«Мы видели заявления, что так называемые сепаратисты хотят новое государство. Это новое государство будет на месте Украины. Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев», — сказала Нойерт на брифинге, передает «РИА Новости».
Как напоминает РБК, накануне глава ДНР Захарченко заявил о намерении создать новое государство под названием Малороссия, которое, по его словам, станет правопреемником Украины. Захарченко пояснил, что новой столицей станет Донецк.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55