Возрастное ограничение 18+

Siemens проведет расследование поставки газовых турбин в Крым

16.13 Пятница, 7 июля 2017
Siemens создала рабочую группу, которая начала расследование поставки газовых турбин в Крым вопреки санкциям. Если информация подтвердится, «перенаправление» купленных турбин – это нарушение договора, заявили в компании, передает РБК.

«У нас нет достоверных доказательств того, что наши турбины действительно были поставлены в Крым. Однако мы серьезно относимся к этим сообщениям и создали целевую группу для расследования вопроса, которая работает над разъяснением фактов», – передает Reuters со ссылкой на представителей компании.

В «Технопромэкспорте» (инжиниринговая «дочка» госкорпорации «Ростех») 6 июля сообщили, что компания приобрела четыре комплекса газотурбинных установок для электростанций в Крыму на вторичном рынке и модернизировала их на российских заводах. При этом продавец и производитель турбин не был назван, напоминает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK