Американские сенаторы попросили Трампа не возвращать России изъятую дипсобственность
07.07.2017
Двухпартийная группа сенаторов призвала президента США Трампа не идти на уступки Путину и не возвращать объекты недвижимости, изъятые у дипломатов в США при администрации Барака Обамы, передает russian.rt.com.
Письмо сенаторов было направлено Трампу за несколько часов до поездки президента на G20 в Гамбурге. Ранее СМИ сообщали, что глава США склоняется к возвращению России ее дипломатической собственности.
Как напоминает РИА «Новости», администрация Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
Письмо сенаторов было направлено Трампу за несколько часов до поездки президента на G20 в Гамбурге. Ранее СМИ сообщали, что глава США склоняется к возвращению России ее дипломатической собственности.
Как напоминает РИА «Новости», администрация Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57