На «Северной верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду корвет «Гремящий»
30.06.2017
На «Северной верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду корвет «Гремящий». Корабль проекта 20385, оснащённый ракетным комплексом «Калибр-НК», должен войти в состав флота до конца 2018 года, передает Life.ru.
Корветы этого проекта предназначены для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, высадки десанта. Проектом на борту предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Корветы такого типа будут вооружены 100-миллиметровой артустановкой А-190, двумя 30-миллиметровыми артустановками АК-630М, зенитным ракетным комплексом «Редут» и пусковой установкой на 8 ракет комплексов «Оникс» или «Калибр».
Корветы этого проекта предназначены для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, высадки десанта. Проектом на борту предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Корветы такого типа будут вооружены 100-миллиметровой артустановкой А-190, двумя 30-миллиметровыми артустановками АК-630М, зенитным ракетным комплексом «Редут» и пусковой установкой на 8 ракет комплексов «Оникс» или «Калибр».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59