Министерство обороны Ирака заявило об освобождении Мосула от боевиков ИГ
29.06.2017
Министерство обороны Ирака заявило о полном освобождении города Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.
«У ИГ больше не осталось ни одного района в Мосуле. У боевиков нет другого выхода, кроме капитуляции. Присутствие ИГ в Ираке закончилось навсегда», — цитирует телеканал заявление ведомства.
Мосул на протяжении трёх лет был под контролем террористической группировки. В 2016 году международная коалиция во главе с США и иракской армией приступила к операции по освобождению города, передает Life.ru.
«У ИГ больше не осталось ни одного района в Мосуле. У боевиков нет другого выхода, кроме капитуляции. Присутствие ИГ в Ираке закончилось навсегда», — цитирует телеканал заявление ведомства.
Мосул на протяжении трёх лет был под контролем террористической группировки. В 2016 году международная коалиция во главе с США и иракской армией приступила к операции по освобождению города, передает Life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01