В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене внутрироссийского роуминга
28.06.2017
Несколько депутатов «Справедливой России» во главе с лидером фракции Мироновым внесли в Госдуму законопроект об отмене национального роуминга, сообщает пресс-служба фракции.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22