В Москве собираются построить два новых железнодорожных вокзала
27.06.2017
В Москве появятся два новых вокзала – в Троицком и Новомосковском административных округах, сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает «РИА Новости».
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36