В Иране прокомментировали санкции США в отношении Москвы и Тегерана
27.06.2017
Спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал санкции США против Москвы и Тегерана «вмешательством во внутренние дела государств», а также подчеркнул, что это вмешательство противоречит обязательствам США, передает РБК.
«Санкции США, которые вводятся в одностороннем порядке, санкции против независимых государств, являются нарушением международного права, Устава ООН», – заявил он в Сеуле в ходе совещания спикеров парламентов стран Евразии.
Ранее Сенат США принял законопроект о санкциях против Ирана. В документ отдельным пакетом включены меры по законодательному закреплению и ужесточению санкций против РФ. Теперь слово за Палатой представителей, которая должна либо поддержать сенатский законопроект, либо предложить собственный, отмечает rg.ru.
«Санкции США, которые вводятся в одностороннем порядке, санкции против независимых государств, являются нарушением международного права, Устава ООН», – заявил он в Сеуле в ходе совещания спикеров парламентов стран Евразии.
Ранее Сенат США принял законопроект о санкциях против Ирана. В документ отдельным пакетом включены меры по законодательному закреплению и ужесточению санкций против РФ. Теперь слово за Палатой представителей, которая должна либо поддержать сенатский законопроект, либо предложить собственный, отмечает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22