Тереза Мэй заявила, что граждане Евросоюза смогут остаться в Великобритании после Brexit
23.06.2017
Глава британского правительства Тереза Мэй в рамках проходящего в Брюсселе саммита глав государств и правительств ЕС дала понять, что не собирается добиваться выдворения граждан Европейского союза из Соединенного Королевства после Brexit, передает AFP со ссылкой на источники в кабмине Великобритании.
При этом Мэй предупредила, что после Brexit все споры о правах граждан ЕС в Великобритании будут решаться британским судом, а не Судебной палатой Европейского союза, как предлагали в Брюсселе.
В июне прошлого года в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза, за который проголосовали около 52% британцев. 48% были против, напоминает АиФ.
При этом Мэй предупредила, что после Brexit все споры о правах граждан ЕС в Великобритании будут решаться британским судом, а не Судебной палатой Европейского союза, как предлагали в Брюсселе.
В июне прошлого года в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза, за который проголосовали около 52% британцев. 48% были против, напоминает АиФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22