Британские ученые придумали способ заряжать телефоны с помощью мочи
20.06.2017
В британской компании Bristol Robotics Lab изобрели способ использовать мочу для получения энергии. В частности, таким образом возможно заряжать телефоны, передает «Росбалт».
Это стало возможно благодаря необычному устройству. Несколько цилиндров наполнены специальными микроорганизмами. Они питаются элементами, которые содержатся в сточных водах и моче. В ходе этого процесса вырабатываются электроны, которые далее могут быть использованы в качестве источника электричества.
Пока устройство, вмещающее около двух литров мочи, может вырабатывать не больше 40 милливатт. Тем не менее изобретатели надеются увеличить его мощность с тем, чтобы вырабатываемого электричества хватало для заряда электронных устройств, а также питания для источников света, отмечает «Вести.ру».
Это стало возможно благодаря необычному устройству. Несколько цилиндров наполнены специальными микроорганизмами. Они питаются элементами, которые содержатся в сточных водах и моче. В ходе этого процесса вырабатываются электроны, которые далее могут быть использованы в качестве источника электричества.
Пока устройство, вмещающее около двух литров мочи, может вырабатывать не больше 40 милливатт. Тем не менее изобретатели надеются увеличить его мощность с тем, чтобы вырабатываемого электричества хватало для заряда электронных устройств, а также питания для источников света, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55