Минобороны РФ приостановит действие меморандума с США по полетам над Сирией
19.06.2017
Минобороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, говорится в сообщении российского оборонного ведомства, передает РИА «Новости».
Поводом для такой меры стал инцидент со сбитым международной коалицией самолетом Су-22 сирийских ВВС. Теперь все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата российские наземные и воздушные средства противовоздушной обороны будут сопровождать в качестве воздушных целей, сообщили в Минобороны.
Ранее армия Сирии заявила, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Позже штаб коалиции подтвердил, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель, напоминает gazeta.ru.
Поводом для такой меры стал инцидент со сбитым международной коалицией самолетом Су-22 сирийских ВВС. Теперь все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата российские наземные и воздушные средства противовоздушной обороны будут сопровождать в качестве воздушных целей, сообщили в Минобороны.
Ранее армия Сирии заявила, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Позже штаб коалиции подтвердил, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель, напоминает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22