Экс-директор ФСИН Александр Реймер признан виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей
13.06.2017
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Реймера по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей при закупке электронных браслетов. Ранее сообщалось, что обвинение попросило для Реймера 9 лет колонии. Для бывшего заместителя Реймера Николая Криволапова обвинение попросило шесть лет колонии, а для экс-директора государственного Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктора Определенова – семь лет заключения, отмечает mk.ru.
По данным стороны обвинения, Реймер и другие фигуранты уголовного дела создали в системе ФСИН предприятие для производства электронных браслетов, государственный заказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом производились на другом предприятии, после чего доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты в 10%.
По данным стороны обвинения, Реймер и другие фигуранты уголовного дела создали в системе ФСИН предприятие для производства электронных браслетов, государственный заказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом производились на другом предприятии, после чего доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты в 10%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01