Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор назвал регионы России, где больше всего пьют

10.11 Среда, 7 июня 2017
Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы России. В их число вошли Магаданская и Сахалинская области, Москва и Республика Коми. В этих субъектах количество чистого спирта на душу населения превысило 13 литров, передает rg.ru.

Самыми трезвыми регионами стали Ингушетия и Чечня. Там зафиксирован самый низкий объем продаж крепких алкогольных напитков – 0,1 л.

При этом, по данным Роспотребнадзора, за последние пять лет продажи крепких алкогольных напитков снизились на 40 процентов. Если в 2011 году в стране продали почти 1,51 млрд литров водки и ликёро-водочной продукции, то в 2016-м – 930 млн литров. Существенно снизилось и среднее по стране годовое потребление в пересчёте на этанол – с 10,9 литра до 6,6 литра, сообщает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK