Возрастное ограничение 18+

Власти Турции лишат гражданства 130 человек

16.31 Понедельник, 5 июня 2017
Министерство внутренних дел Турции приняло решение о лишении гражданства 130 человек, включая оппозиционного исламского богослова Фетуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации неудавшегося военного переворота в июле 2016 года, сообщило в понедельник Анатолийское агентство новостей.

Как отмечает mk.ru, все 130 человек в данный момент находятся за границей и решение о лишении гражданства будет отменено, если они вернутся на родину до 5 июня включительно.

Напомним, попытка государственного переворота прошла в Турции в ночь на 16 июля. Основные действия развернулись на улицах Анкары и Стамбула. Тогда погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч получили ранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK