Возрастное ограничение 18+

Глава МЧС предложил штрафовать синоптиков за неточные прогнозы

16.21 Понедельник, 5 июня 2017
Глава МЧС России Владимир Пучков предложил штрафовать должностных лиц Росгидромета за неточный прогноз погоды. С такой инициативой Пучков выступил на селекторном совещании МЧС, передает «РИА Новости». По его мнению, необходимо ввести «именно экономический механизм ответственности» конкретных лиц, которые занимаются подготовкой прогнозов погоды.

Претензии к синоптикам усилились после урагана в Москве. Так, спикер СФ РФ Матвиенко поручила комитетам разобраться, почему сила шквалистого ветра, обрушившегося на столицу, была спрогнозирована неточно, напоминает «Вести.ру».

Напомним, в результате урагана, который обрушился на Московский регион 29 мая, погибли 15 человек и пострадали порядка 200.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK