Возрастное ограничение 18+

В Австрии полицейский и альпинистка разбились, сорвавшись с каната спасательного вертолёта

11.31 Понедельник, 5 июня 2017
Полицейский и альпинистка погибли вблизи австрийского города Трофайах, сорвавшись с каната спасательного вертолёта в ущелье, передает russian.rt.com.

Как сообщает агентство Франс Пресс, двое альпинистов – мужчина и женщина – обратились за помощью к спасателям, оказавшись неподалеку от города Трофайах на юге Австрии. Сотрудник полиции спустился с вертолета и должен был поднять пару. Канат, прикрепленный к вертолету, не выдержал и оборвался, из-за чего все трое упали с большой высоты в ущелье.

Когда упавших людей обнаружили, врачи пытались оказать им помощь. Однако сотрудника правоохранительных органов и альпинистку реанимировать не удалось. Второй альпинист госпитализирован с тяжёлыми травмами. Сейчас правоохранительные органы выясняют, почему от вертолёта оторвался канат, сообщает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK