Возрастное ограничение 18+

Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ заявили о разрыве дипотношений с Катаром

11.03 Понедельник, 5 июня 2017
Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Они отзывают из соседней страны всех сотрудников своего посольства, передает rg.ru.

Бахрейн первым разорвал дипломатические отношения с Катаром, передает Reuters. В Манаме обвинили Катар в том, что он поддерживает терроризм и вмешивается во внутренние дела Бахрейна. Отмечается, что Бахрейн закрывает транспортное, морское и воздушное сообщение с Катаром в течение 24 часов. При этом гражданам Катара дается 14 дней на то, чтобы покинуть Бахрейн.

Саудовская Аравия разорвала дипотношения для защиты королевства от «терроризма и экстремизма». Египет же обвинил Доху в поддержке экстремистской организации «Братья-мусульмане», а ОАЭ – в «расшатывании ситуации в регионе», сообщает Al Arabiya.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK