Возрастное ограничение 18+

Давку в Турине могли устроить подростки, притворившиеся смертниками

10.42 Понедельник, 5 июня 2017
Причиной давки в фан-зоне на площади Сан-Карло в Турине в ходе просмотра финального матча футбольной Лиги чемпионов стал розыгрыш двух подростков, сообщает портал Football Italia.

Подростки притворились террористами-смертниками. Полиция после анализа записей с камер видеонаблюдения определила двух молодых людей, один из которых поднял руки и начал что-то кричать. Сразу после этого люди стали разбегаться в разные стороны, что и вызвало давку. В настоящий момент оба подростка находятся под следствием.

В субботу вечером на площади собралось около 20 тысяч человек. В какой-то момент в толпе началась паника. В возникшей давке пострадало около полутора тысяч человек. Трое находятся в критическом состоянии, включая семилетнего ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK