Германия и Франция выступили против проведения саммита НАТО в Турции
31.05.2017
Несколько стран НАТО, среди которых Германия и Франция, выступили против проведения саммита Североатлантического альянса в Стамбуле в 2018 году. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt. «Мы не хотим, чтобы создавалось впечатление, что НАТО поддерживает внутреннюю политику турецкого правительства», – приводит издание слова одного из высокопоставленных источников в дипломатических кругах.
Предложение о встрече 28 государств – членов альянса в турецкой столице поступило от президента страны Реджепа Эрдогана в прошлом году. Официальное решение принято не было, но предполагалось, что отклонять приглашение не станут. Однако теперь происходит резкая смена курса, отмечает издание.
Предложение о встрече 28 государств – членов альянса в турецкой столице поступило от президента страны Реджепа Эрдогана в прошлом году. Официальное решение принято не было, но предполагалось, что отклонять приглашение не станут. Однако теперь происходит резкая смена курса, отмечает издание.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22