Премьер Молдавии Павел Филип рассказал о причине высылки российских дипломатов
30.05.2017
Решение о высылке пяти российских дипломатов из Молдавии было принято на основании информации, предоставленной молдавскими спецслужбами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова премьер-министра Молдавии Павла Филипа.
«Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это всё, что я могу сказать к этому моменту. Я не могу сообщить все причины, которые были предоставлены спецслужбами», – сказал Филип. Он также заявил, что не может назвать имена дипломатов.
Как напоминает rg.ru, накануне Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило персонами нон грата пятерых российских дипломатов. Им предписано покинуть страну в течение 24 часов.
«Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это всё, что я могу сказать к этому моменту. Я не могу сообщить все причины, которые были предоставлены спецслужбами», – сказал Филип. Он также заявил, что не может назвать имена дипломатов.
Как напоминает rg.ru, накануне Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило персонами нон грата пятерых российских дипломатов. Им предписано покинуть страну в течение 24 часов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55