Туск заявил, что Россия за год не сделала ничего, что позволило бы пересмотреть санкции
26.05.2017
Россия со времени проведения саммита «Большой семёрки», состоявшегося в конце мая 2016 года в Японии, не сделала ничего для того, чтобы попытаться добиться пересмотра санкционного режима Евросоюза против Москвы. С таким заявлением выступил руководитель Европейского совета Дональд Туск, передает mk.ru.
«Со времени нашего последнего саммита в Японии мы не увидели ничего, что могло бы обосновать изменение нашей политики относительно санкций против России», – сказал Туск в преддверии саммита G7 в Италии, который состоится сегодня.
Он также подчеркнул, что ждет от лидеров стран G7 демонстрации единства в отношении конфликта на Украине.
«Со времени нашего последнего саммита в Японии мы не увидели ничего, что могло бы обосновать изменение нашей политики относительно санкций против России», – сказал Туск в преддверии саммита G7 в Италии, который состоится сегодня.
Он также подчеркнул, что ждет от лидеров стран G7 демонстрации единства в отношении конфликта на Украине.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47