США заявили о перехвате своего самолета в Сирии истребителем российских ВКС
25.05.2017
Российский истребитель выполнил перехват самолета ВВС США в небе над Сирией, заявил командующий американскими ВВС в регионе Джеффри Харриган. Действия российского самолета он назвал «непрофессиональными», передает РБК.
«Это был истребитель, который взаимодействовал с одним из наших (самолетов) заправщиков… Не помню, был ли это Су-30 или Су-35», – сказал Харриган на брифинге в среду, не уточнив, где именно и когда произошел инцидент.
Харриган также сообщил, что американское командование обсуждало этот инцидент с россиянами и они признали «опасность» маневра.
«Это был истребитель, который взаимодействовал с одним из наших (самолетов) заправщиков… Не помню, был ли это Су-30 или Су-35», – сказал Харриган на брифинге в среду, не уточнив, где именно и когда произошел инцидент.
Харриган также сообщил, что американское командование обсуждало этот инцидент с россиянами и они признали «опасность» маневра.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47