В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности в мессенджерах
24.05.2017
Представители трех фракций внесли в Госдуму поправки в федеральный закон, предусматривающие обязательную идентификацию пользователей в мессенджерах, сообщает РБК. Идентификацию пользователей предлагается проводить по номеру мобильного телефона.
Организатор обмена мгновенными сообщениями, кроме того, обязан ограничивать рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ. Такой, в частности, может считаться призыв к участию в несанкционированных уличных акциях протеста, сообщил Интерфаксу один из авторов проекта закона.
Предполагается, что новые нормы вступят в силу с 1 января 2018 года, до этого времени владельцам мессенджеров нужно будет выполнить требования закона.
Организатор обмена мгновенными сообщениями, кроме того, обязан ограничивать рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ. Такой, в частности, может считаться призыв к участию в несанкционированных уличных акциях протеста, сообщил Интерфаксу один из авторов проекта закона.
Предполагается, что новые нормы вступят в силу с 1 января 2018 года, до этого времени владельцам мессенджеров нужно будет выполнить требования закона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22