Кабинет министров Японии одобрил законопроект об отречении императора Акихито
19.05.2017
Кабинет министров Японии одобрил законопроект, который позволит императору Акихито передать Хризантемовый трон наследному принцу Нарухито. Как сообщает портал Asian Review, в случае принятия документа в стране произойдёт первое за последние два века отречение от престола, сообщает Life.ru. Ожидается, что законопроект передадут на рассмотрение парламента Японии сегодня же.
Отмечается, что церемония отречения от престола состоится в 2018 году. Как напоминает russian.rt.com, 83-летний император Японии Акихито в августе 2016 года записал видеообращение, в котором выразил желание отречься от престола из-за преклонного возраста. Его место должен занять старший сын Нарухито.
Отмечается, что церемония отречения от престола состоится в 2018 году. Как напоминает russian.rt.com, 83-летний император Японии Акихито в августе 2016 года записал видеообращение, в котором выразил желание отречься от престола из-за преклонного возраста. Его место должен занять старший сын Нарухито.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55