Китайские нефтяники первыми в мире добыли «горючий лед» со дна моря
18.05.2017
Китайские нефтяники первыми в мире добыли со дна Южно-Китайского моря «горючий лед» — гидрат природного газа. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на Министерство земельных и природных ресурсов КНР. Горючий лед подняли с глубины 1,2 километра. Скважина располагалась к юго-востоку от Гонконга.
По словам министра земельных и природных ресурсов Китая Цзян Дамина, это серьёзный прорыв, который способен привести к энергетической революции во всём мире.
Горючим льдом называют гидраты природных газов — кристаллические образования воды и газа под давлением и определённой температуры. И хотя внешне такие «кристаллы» действительно напоминают лёд, в одном кубометре «льда» содержится почти 165 кубометров природного газа, передает Life.ru.
По словам министра земельных и природных ресурсов Китая Цзян Дамина, это серьёзный прорыв, который способен привести к энергетической революции во всём мире.
Горючим льдом называют гидраты природных газов — кристаллические образования воды и газа под давлением и определённой температуры. И хотя внешне такие «кристаллы» действительно напоминают лёд, в одном кубометре «льда» содержится почти 165 кубометров природного газа, передает Life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22