В Японии горит радиоактивный лес в районе АЭС «Фукусима-1»
05.05.2017
Пожар в радиоактивном лесу у АЭС «Фукусима-1» потушить не удалось, несмотря на все усилия японской армии, привлеченной к борьбе с огнем. Об этом заявили власти префектуры Фукусима. Уже выгорело более 20 га леса на горных склонах у города Намиэ.
Работы по ликвидации пожара в зоне отселения осложняются порывами южного ветра, которые разносят огонь. Пока изменений радиационного фона в районе пожара не зафиксировано.
С пожаром борются около 240 спасателей, используются специально оборудованные вертолеты. Пока эти усилия не принесли результатов, отмечает Lenta.ru.
Работы по ликвидации пожара в зоне отселения осложняются порывами южного ветра, которые разносят огонь. Пока изменений радиационного фона в районе пожара не зафиксировано.
С пожаром борются около 240 спасателей, используются специально оборудованные вертолеты. Пока эти усилия не принесли результатов, отмечает Lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47