«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» в арбитражном суде Стокгольма до $37 млрд
27.04.2017
«Газпром» более чем на $5,3 млрд увеличил сумму требований к украинскому «Нафтогазу» в арбитражном суде Стокгольма, теперь компания намерена получить от «Нафтогаза» $37 млрд за поставки газа по принципу «бери или плати», передают «Известия».
В увеличенную сумму входят требования по оплате задолженности за поставленный в мае – июне 2014 года газ, оплату по обязательству «бери или плати» за 2012–2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа, уточняется в отчете «Газпрома», уточняет rg.ru.
Как напоминает Life.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся в стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. «Нафтогаз», в свою очередь, требует от российской компании 18,1 миллиарда долларов, поскольку считает несправедливой контрактную цену, по которой он покупал газ в 2012–2013 годах.
В увеличенную сумму входят требования по оплате задолженности за поставленный в мае – июне 2014 года газ, оплату по обязательству «бери или плати» за 2012–2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа, уточняется в отчете «Газпрома», уточняет rg.ru.
Как напоминает Life.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся в стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. «Нафтогаз», в свою очередь, требует от российской компании 18,1 миллиарда долларов, поскольку считает несправедливой контрактную цену, по которой он покупал газ в 2012–2013 годах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47