Американские военные в Афганистане впервые применили «мать всех бомб»
14.04.2017
Американские военные во время бомбардировки позиций боевиков в Афганистане впервые применили бомбу GBU-43 – один из мощнейших авиационных боеприпасов в мире, который также называют «мать всех бомб», сообщает Reuters. По данным телеканала CNN, снаряд сбросили, чтобы разрушить тоннели террористов ИГ (организация запрещена в РФ).
США испытывали «мать всех бомб» в 2003 году на полигоне во Флориде. До сих пор она ни разу не применялась в бою, хотя один экземпляр и был отправлен в Ирак. Всего в арсенале Пентагона имеется 14 таких бомб, напоминает Интерфакс.
США испытывали «мать всех бомб» в 2003 году на полигоне во Флориде. До сих пор она ни разу не применялась в бою, хотя один экземпляр и был отправлен в Ирак. Всего в арсенале Пентагона имеется 14 таких бомб, напоминает Интерфакс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36