Возрастное ограничение 18+

По данным CNN, разведка США перехватила переговоры о подготовке химатаки в Сирии

11.58 Четверг, 13 апреля 2017
Американской разведке удалось перехватить переговоры сирийских военных, которые обсуждали химическую атаку на провинцию Идлиб. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на источники в военных кругах.

По данным CNN, в Вашингтоне не знали о готовящейся атаке заранее, так как США собирают огромный массив информации по Сирии, который зачастую остается необработанным. Однако после предполагаемой атаки в Идлибе американцы сразу же начали изучать имеющиеся в распоряжении данные с целью установить виновников.

Источники сообщили CNN, что у Вашингтона нет сомнений в том, что ответственность за инцидент в Идлибе несут сирийские правительственные войска.

Как напоминает MK.ru, применение химического оружия в Идлибе стало поводом для ракетной атаки США по сирийскому аэродрому правительственных войск Сирии в Хомсе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK