Безработных и самозанятых граждан РФ могут лишить бесплатных полисов ОМС
12.04.2017
Безработные и самозанятые граждане могут лишиться бесплатного обслуживания по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этой инициативе российского Минздрава пишут «Известия».
В Министерстве здравоохранения газете подтвердили, что разрабатывают поправки в законодательство, и добавили, что это инициатива фонда. В ведомстве также отметили, что документ готовят с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совфеда и Госдумы.
Как уточняет издание, в случае одобрения подобной инициативы этим категориям граждан бесплатно будет полагаться только скорая помощь.
В Министерстве здравоохранения газете подтвердили, что разрабатывают поправки в законодательство, и добавили, что это инициатива фонда. В ведомстве также отметили, что документ готовят с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совфеда и Госдумы.
Как уточняет издание, в случае одобрения подобной инициативы этим категориям граждан бесплатно будет полагаться только скорая помощь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36