На Бульварном кольце нашли клад медных монет времен Екатерины II и Павла I
04.04.2017
Клад из медных монет, бывших в ходу в период правления Екатерины II и Павла I, был найден на Петровском бульваре в Москве в ходе подготовки к благоустройству по программе «Моя улица», передает Regnum.
Как отмечают археологи, этот клад похож на тот, что в прошлом году обнаружили в Вознесенском переулке. Монеты были в кошельке или мешке, который не сохранился. Сумма найдена небольшая, из-за чего исследователи предполагают, что это была заначка, припрятанная на повседневные траты, сообщает life.ru.
Также на Покровском бульваре археологи обнаружили фрагменты двух каменных надгробий, которым почти 500 лет. В числе других находок с Бульварного кольца фрагменты сооружений — дренажных систем, трамвайных путей, — а также мелкие бытовые предметы (остатки посуды, обуви и одежды, курительные трубки, нательные кресты и другие).
Как отмечают археологи, этот клад похож на тот, что в прошлом году обнаружили в Вознесенском переулке. Монеты были в кошельке или мешке, который не сохранился. Сумма найдена небольшая, из-за чего исследователи предполагают, что это была заначка, припрятанная на повседневные траты, сообщает life.ru.
Также на Покровском бульваре археологи обнаружили фрагменты двух каменных надгробий, которым почти 500 лет. В числе других находок с Бульварного кольца фрагменты сооружений — дренажных систем, трамвайных путей, — а также мелкие бытовые предметы (остатки посуды, обуви и одежды, курительные трубки, нательные кресты и другие).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55