Россия и Белоруссия урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере
04.04.2017
Москва и Минск урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Об этом заявил Путин по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Лукашенко, передает life.ru. По словам Путина, лидеры двух государств «нашли возможность взаимных уступок».
Как пояснил вице-премьер РФ Дворкович, после парафирования соответствующих изменений межправсоглашения Белоруссия вернет долг «Газпрому» – около $726 млн, – а российская корпорация в свою очередь предоставит скидку на 2018 год, отмечает «Интерфакс».
Путин также подчеркнул, что страны должны создать основополагающие правила и условия по созданию единого рынка электроэнергии к июлю 2019 года.
Как пояснил вице-премьер РФ Дворкович, после парафирования соответствующих изменений межправсоглашения Белоруссия вернет долг «Газпрому» – около $726 млн, – а российская корпорация в свою очередь предоставит скидку на 2018 год, отмечает «Интерфакс».
Путин также подчеркнул, что страны должны создать основополагающие правила и условия по созданию единого рынка электроэнергии к июлю 2019 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36